Bundesrealgymnasium Wien 19
www.brg19.at > Schulgemeinschaft > LehrerInnen

Liste der LehrerInnen

 
Mag. Katharina Aduatz Aduatz, Mag. Katharina
E-Mail: adu AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 2B, 7B
   H in den Klassen 2B, 3B
   W-H in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
MMag. PhD. Cornelia Axmann Axmann, MMag. PhD. Cornelia
E-Mail: axm AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 3B, 6A, 8B
   D3 in den Klassen 1B, 4B
   ME in den Klassen 1B, 3B
 
MMag. Anneliese Bauer Bauer, MMag. Anneliese
E-Mail: bau AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 6. Stunde (13:00 - 13:50)
unterrichtet derzeit:
   F in den Klassen 5A, 5C, 6B, 7AN, 7AR, 7B, 7CN, 7CR, 8B, 8CN, 8CR
   W-SPA in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Marion Blaim Blaim, Mag. Marion
E-Mail: bla AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BM in den Klassen 1D, 2A, 2B, 2D, 4A, 4C, 4D, 5B, 5C
   BSPM in den Klassen 1B, 4C, 4D, 5A, 5B, 7AN, 7AR, 7CN, 7CR
   GG in den Klassen 4C, 5B, 7B, 8AN, 8AR
   W-GG in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Birgit Calabek Calabek, Mag. Birgit
E-Mail: cal AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   BSPM in den Klassen 2C, 2D
   D in den Klassen 2C, 4C, 8AN, 8AR
   D3 in der Klasse 3B
   LUF in der Klasse 2C
 
Dipl.-Päd. Ayse Cesur Cesur, Dipl.-Päd. Ayse
E-Mail: ces AT brg19.at
unterrichtet derzeit:
   RISL in den Klassen 1A, 1B, 1C, 1D, 2A, 2C, 2D, 3A, 3C, 3D, 4B, 4D, 5A, 5C, 6A, 7AN, 7AR
 
Mag. Susanne Del Mastro Del Mastro, Mag. Susanne
E-Mail: dma AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 1A, 2A
   M in den Klassen 3C, 7AN, 7AR
   M3 in der Klasse 1A
 
Dir. Mag. Karin Dobler Dobler, Dir. Mag. Karin
E-Mail: dir AT brg19.at
unterrichtet derzeit:
   GG in den Klassen 1A, 2D
 
Mag. Martin Dobrowolny Dobrowolny, Mag. Martin
E-Mail: dob AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   L in den Klassen 5A, 5B, 6A, 6B, 6C, 7AN, 7AR, 7B, 7CN, 7CR, 8AN, 8AR, 8B, 8CN, 8CR
 
Mag. Ursula Dovits Dovits, Mag. Ursula
E-Mail: dov AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   GZ in der Klasse 4C
   M in den Klassen 2A, 4A, 6C, 7CN, 7CR
   M3 in der Klasse 1C
 
MMag. Iris Drack Drack, MMag. Iris
E-Mail: dra AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   ME in den Klassen 1A, 1C, 1D, 2A, 2C, 4B, 4C, 4D, 5A
 
Mag. Jakob Edlinger Edlinger, Mag. Jakob
E-Mail: edl AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   M in den Klassen 2B, 7B, 8AN, 8AR, 8B
   PH in den Klassen 3A, 6A, 6B, 6C
   PHN in der Klasse 8B
 
Mag. Heidi Forster Forster, Mag. Heidi
E-Mail: fos AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 1D, 2C, 4C
   E3 in der Klasse 3D
   H in den Klassen 2A, 3C, 4C
 
Mag. Nina Forster Forster, Mag. Nina
E-Mail: for AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BSPM in den Klassen 1A, 2A, 2B, 3A, 3C, 4A, 4B, 5C
   L in der Klasse 5C
 
Mag. Dr. Petra Frantsich Frantsich, Mag. Dr. Petra
E-Mail: fra AT brg19.at
Sprechstunde: Freitag, 6. Stunde (13:00 - 13:50)
unterrichtet derzeit:
   GG in den Klassen 3B, 4B, 6B
   GZ in der Klasse 4B
   M in den Klassen 3B, 4B, 6A, 6B
   PE in der Klasse 8B
   PHN in den Klassen 7B, 8B
 
Mag. Maximilian Fritsche Fritsche, Mag. Maximilian
E-Mail: fri AT brg19.at
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   CHN in der Klasse 7CN
   PH in den Klassen 4C, 5C
   PHN in der Klasse 7CN
   PHR in den Klassen 7AR, 7CR
 
Mag. Hans-Peter Geistberger Geistberger, Mag. Hans-Peter
E-Mail: gei AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BSPK in den Klassen 1C, 2C, 3A, 4A, 5C, 6C, 7CN, 7CR, 8AN, 8AR, 8B
 
James Gill Gill, James
E-Mail: gil AT brg19.at
unterrichtet derzeit:
   BE in den Klassen 1B, 5B, 6B
   E3 in den Klassen 3A, 4D
   EE in den Klassen 1B, 2B
   GG in den Klassen 1B, 2B, 5B, 7B
   RK in den Klassen 2B, 3B
 
Mag. Ruth Gremmel Gremmel, Mag. Ruth
E-Mail: gre AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (09:10 - 10:00), Biologie Sammlung 2
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 1D, 2C
   PH in den Klassen 3B, 3D, 4D
 
Mag. Thomas Grillenberger Grillenberger, Mag. Thomas
E-Mail: gri AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   GG in den Klassen 1C, 1D, 2A, 3C, 4A, 4D, 5A, 6A, 7AN, 7AR
 
MMag. Susanne Hornbostel Hornbostel, MMag. Susanne
E-Mail: hor AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BE in den Klassen 1A, 2A, 3A, 4A, 4D
   TETEW in den Klassen 1A, 1B, 2A, 2B, 2C, 3A, 3D, 4C, 4D
 
Mag. Philipp Huber Huber, Mag. Philipp
E-Mail: hub AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 6. Stunde (13:00 - 13:50)
unterrichtet derzeit:
   F in den Klassen 5B, 6A, 6C, 8AN, 8AR, 8B
   GG in den Klassen 1B, 3B, 4B, 6B
 
Mag. Mariella Hödl Hödl, Mag. Mariella
E-Mail: hoed AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 1A, 2A, 7AN, 7AR
   D3 in der Klasse 7B
   PE in den Klassen 7AN, 7AR, 8AN, 8AR, 8B
 
Mag. Georg Jelenko Jelenko, Mag. Georg
E-Mail: jel AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   BB in den Klassen 1A, 1B, 1C, 1D, 2A, 2B, 2D, 3C, 3D, 4B, 4C, 5A, 5B
   GG in der Klasse 3D
   LUF in der Klasse 1C
 
Mag. Karin Jelinek Jelinek, Mag. Karin
E-Mail: jlk AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   BSP in den Klassen 1A, 2A, 3A
   D in den Klassen 1C, 3D, 4A, 6C
   H in der Klasse 4A
 
Mag. Manuel Kirner-Hirmke Kirner-Hirmke, Mag. Manuel
E-Mail: hir AT brg19.at
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   BSPK in den Klassen 1A, 1B, 2D
 
Mag. Klaus Kirsteuer Kirsteuer, Mag. Klaus
E-Mail: kir AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 6. Stunde (13:00 - 13:50)
unterrichtet derzeit:
   BSPK in den Klassen 2A, 3B, 3C, 4B, 4C, 5A, 5B, 6A, 6B
   W-SB in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Günter Klausberger Klausberger, Mag. Günter
E-Mail: kla AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BE in den Klassen 1B, 1D, 2B, 2C, 3B, 4B, 5B, 6B, 7AN, 7AR, 8B, 8CN, 8CR
   PE in der Klasse 7B
   W-BE in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Sonja Koger Koger, Mag. Sonja
E-Mail: kog AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 7. Stunde (13:50 - 14:40), Biologie Sammlung 2
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 2B, 4D
   BIN in den Klassen 7CN, 8AN
   Q-SM in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   W-BI in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Claudia Kreulitsch Kreulitsch, Mag. Claudia
E-Mail: kre AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 2D, 4B, 6B
   D3 in den Klassen 1D, 5B
   H in der Klasse 4B
 
Wilma Krynicki Krynicki, Wilma
E-Mail: kry AT brg19.at
 
Mag. Dr. Nora Kundrat Kundrat, Mag. Dr. Nora
E-Mail: kun AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   E3 in den Klassen 1C, 3C
   ME in den Klassen 2B, 3A, 3D, 4A, 5B, 8AN, 8AR, 8B
 
Mag. Martin Lackner Lackner, Mag. Martin
E-Mail: lac AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 3A, 4D, 6A, 8AN, 8AR
   E3 in der Klasse 1D
   H in den Klassen 4D, 8CN, 8CR
 
Mag. Sabine Lamezan Lamezan, Mag. Sabine
E-Mail: lam AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 4A, 7AN, 7AR
   E3 in der Klasse 2D
   EE in der Klasse 8B
 
Mag. Verena Lassnig Lassnig, Mag. Verena
E-Mail: las AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BE in den Klassen 2D, 3D, 4C, 5A, 6C, 7B, 7CN, 7CR, 8AN, 8AR
   TETEW in den Klassen 2D, 3B, 3D, 4B, 4D
   W-BE in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Alexandra Leszkovich Leszkovich, Mag. Alexandra
E-Mail: les AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   M in den Klassen 1C, 5A
   M3 in der Klasse 2A
 
Thomas Lorimer Lorimer, Thomas
E-Mail: lor AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 1B, 2B, 3B, 5B
   BIN in den Klassen 7B, 8B
   EE in den Klassen 4B, 5B, 8B
   H in den Klassen 2B, 3B, 4B, 5B
 
Mag. Juliane Lörincz Lörincz, Mag. Juliane
E-Mail: loer AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 4B, 5A, 5C
   BIN in der Klasse 8CN
   BIR in der Klasse 8CR
   PH in den Klassen 2B, 2D, 3C
   W-BI in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Karoline Maisch Maisch, Mag. Karoline
E-Mail: mai AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
 
Mag. John Nakielski Nakielski, Mag. John
E-Mail: nak AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   M in den Klassen 1B, 1D, 2B, 2D, 5B, 7B, 8B
 
Mag. Claudia Oberleitner Oberleitner, Mag. Claudia
E-Mail: obe AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   BSPM in den Klassen 1C, 1D, 3B, 3D, 6A, 6B, 6C, 7B, 8AN, 8AR, 8B, 8CN, 8CR
   PE in den Klassen 7CN, 7CR, 8CN, 8CR
   Q-KO in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   W-PE in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Elisabeth Obermayr Obermayr, Mag. Elisabeth
E-Mail: obm AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 1B, 5B
   D3 in den Klassen 2B, 6B
   H in den Klassen 3A, 5B, 6A, 7B
 
Mag. Dr. Jasmin Opitz Opitz, Mag. Dr. Jasmin
E-Mail: opi AT brg19.at
 
Mag. Elisabeth Pelikan-Glantschnig Pelikan-Glantschnig, Mag. Elisabeth
E-Mail: gla AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
 
Mag. Dr. Walter Pobaschnig Pobaschnig, Mag. Dr. Walter
E-Mail: pob AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   Q-SM in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   RE in den Klassen 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2D, 3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B, 5C, 6A, 6B, 6C, 7CN, 7CR, 8AN, 8AR, 8B, 8CN, 8CR
   W-PE in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Bakk. Stefanie Preisl-Keisler Preisl-Keisler, Bakk. Stefanie
E-Mail: pre AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 1C, 5A, 5C
   EE in der Klasse 1B
   RK in den Klassen 1C, 2D, 4B, 5A, 6B
 
Mag. Lukas Pühringer Pühringer, Mag. Lukas
E-Mail: pue AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   PH in den Klassen 2A, 2C, 4A, 4B, 5A, 5B
   PHN in der Klasse 7AN
 
Mag. Ulla Raith Raith, Mag. Ulla
E-Mail: rai AT brg19.at
 
Mag. Eva Reidlinger Reidlinger, Mag. Eva
E-Mail: rei AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   D in der Klasse 4D
   D3 in den Klassen 1A, 1C, 2A, 2C, 2D
   H in der Klasse 2D
 
Mag. Markus Ronniger Ronniger, Mag. Markus
E-Mail: ron AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   M in den Klassen 1B, 4C, 5B
   RK in den Klassen 1B, 2B, 3B, 5B, 7CN, 7CR, 8B
 
MMag. Patrick Sagmeister Sagmeister, MMag. Patrick
E-Mail: sag AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 6. Stunde (13:00 - 13:50)
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 2A, 3D
   CH in der Klasse 4D
   EPWA in den Klassen 8AN, 8AR, 8CN, 8CR
   H in den Klassen 3D, 7CN, 7CR
   W-BI in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   W-H in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Marianne Sames Sames, Mag. Marianne
E-Mail: sae AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 7. Stunde (13:50 - 14:40)
unterrichtet derzeit:
   DG in den Klassen 8AR, 8CR
   GZ in den Klassen 4A, 4D
   M in den Klassen 1A, 3D, 4D
 
Mag. Eva Sampt Sampt, Mag. Eva
E-Mail: sap AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   D3 in den Klassen 1A, 1B, 1C, 1D, 2A, 2B, 2C, 2D, 3A, 3B, 3C, 3D, 4A, 4B, 4C, 4D
   ETH in den Klassen 5A, 5B, 5C
   RK in den Klassen 3A, 6C, 7B, 8CN, 8CR
 
Mag. Ruth Schlichting Schlichting, Mag. Ruth
E-Mail: scl AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 1A, 1C, 3A, 3C, 4A, 4C
   BIN in der Klasse 7AN
   BIR in den Klassen 7AR, 7CR, 8AR
 
Mag. Viktoria Schmalzbauer Schmalzbauer, Mag. Viktoria
E-Mail: scm AT brg19.at
Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 3A, 5C, 8CN, 8CR
   GG in den Klassen 2B, 2C, 3A, 5C
   Q-PR in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   W-D in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Dipl.-Ing. Christian Schöbel Schöbel, Dipl.-Ing. Christian
E-Mail: scoe AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 7. Stunde (13:50 - 14:40), Informatik Sammlung
unterrichtet derzeit:
   INF in den Klassen 5A, 5B, 5C
   W-INF in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Manfred Sinnhuber Sinnhuber, Mag. Manfred
E-Mail: sin AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (09:10 - 10:00), Bibliothek
unterrichtet derzeit:
   D in der Klasse 3C
   H in der Klasse 5A
   W-FÜ in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   W-H in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Andrea Spiegel Spiegel, Mag. Andrea
E-Mail: spi AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   EE in den Klassen 2B, 3B, 4B, 6B, 7B
 
MMag. Daniela Bernadette Spitzer Spitzer, MMag. Daniela Bernadette
Leiterin der Nachmittagsbetreuung
E-Mail: spz AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 3D, 4C, 5C, 8CN, 8CR
 
Mag. Jakob Steiner Steiner, Mag. Jakob
E-Mail: stn AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55), Chemiesaal
unterrichtet derzeit:
   CH in der Klasse 6A
   CHN in den Klassen 7AN, 8AN, 8B
   CHR in den Klassen 7AR, 7CR
   PHN in der Klasse 7B
   Q-SM in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   W-CH in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Susanne Stejskal Stejskal, Mag. Susanne
E-Mail: stj AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   D in den Klassen 1D, 5A, 7CN, 7CR
   EPWA in der Klasse 8B
   H in den Klassen 2C, 5C
 
Mag. Markus Toff Toff, Mag. Markus
E-Mail: tof AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 6. Stunde (13:00 - 13:50)
unterrichtet derzeit:
   BSPK in den Klassen 1D, 2B, 3D, 4D, 7AN, 7AR, 7B, 8CN, 8CR
   LUF in der Klasse 4C
   W-SB in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Paul Türk Türk, Mag. Paul
E-Mail: tue AT brg19.at
unterrichtet derzeit:
   BE in den Klassen 1C, 3C, 5C
   TETEW in den Klassen 1A, 1B, 1C, 1D, 2A, 2B, 3C, 3D
 
Mag. Sabine Wachter Wachter, Mag. Sabine
E-Mail: wac AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde (11:05 - 11:55), Technisch Werken Sammlung
unterrichtet derzeit:
   TETEW in den Klassen 1C, 1D, 2C, 2D, 3A, 3B, 3C, 3D, 4A, 4D
 
Samuel Wade Wade, Samuel
E-Mail: wae AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   BE in den Klassen 7B, 8B
   BI in der Klasse 4B
   CH in den Klassen 4B, 6B
   CHN in der Klasse 8B
   EE in den Klassen 3B, 6B, 7B
   H in der Klasse 7B
   ME in der Klasse 4B
   PE in der Klasse 7B
   PH in den Klassen 2B, 3B, 4B, 5B, 6B
 
Mag. Michaela Wahrmann Wahrmann, Mag. Michaela
E-Mail: wah AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (10:10 - 11:00)
unterrichtet derzeit:
   Q-KO in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
   RK in den Klassen 1A, 2A, 2C, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 6A, 7AN, 7AR, 8AN, 8AR
 
Mag. Alexandra Walser Walser, Mag. Alexandra
E-Mail: was AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 1B, 3B, 5B
   BIN in der Klasse 8B
   E in der Klasse 2D
   E3 in der Klasse 2C
   EE in der Klasse 5B
   MS in den Klassen 1A, 1B, 1C, 1D, 2C
 
Mag. Benedikt Wawra Wawra, Mag. Benedikt
E-Mail: waw AT brg19.at
Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (09:10 - 10:00)
unterrichtet derzeit:
   M in den Klassen 1D, 2D
   M3 in der Klasse 2C
 
MMag. Klemens Wernisch Wernisch, MMag. Klemens
E-Mail: wer AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (11:05 - 11:55), Chemiesaal
unterrichtet derzeit:
   BI in den Klassen 2D, 6C
   BIN in der Klasse 7B
   CH in den Klassen 4A, 4B, 4C, 6B, 6C
   CHN in der Klasse 8CN
   W-BI in den Modulklassen (6. - 8. Klassen)
 
Mag. Barbara Winkler Winkler, Mag. Barbara
E-Mail: win AT brg19.at
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 6C, 7CN, 7CR
   E3 in den Klassen 2A, 4A
 
Mag. Bernhard Zimmermann Zimmermann, Mag. Bernhard
E-Mail: zim AT brg19.at
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde (11:05 - 11:55)
unterrichtet derzeit:
   E in den Klassen 3C, 5A, 6A, 6C
   E3 in der Klasse 1A
   ME in den Klassen 2D, 3C, 5C, 6C, 7AN, 7AR, 7CN, 7CR
 
Mag. Stephan Zottl Zottl, Mag. Stephan
E-Mail: zot AT brg19.at
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (12:05 - 12:55)
unterrichtet derzeit:
   M in den Klassen 2C, 3A, 5C, 8CN, 8CR
   RK in den Klassen 1D, 4A
Für den Inhalt dieses Artikels verantwortlich: Webmaster
erstellt: Mi, 17. Aug 2016, 13:25:19
letzte Änderung: Mi, 17. Aug 2016, 15:40:07