Bundesrealgymnasium Wien 19
www.brg19.at > Schulgemeinschaft > LehrerInnen > Sprechstundenliste

Sprechstundenliste

Stand: Mi, 13. Okt 2021, 05:28:27

Druckversion (PDF)
Name Email: @brg19.at Wochentag Zeit Ort
DOBLER Dir. Mag. Karin dir nach Vereinbarung Direktion
ADUATZ Mag. Katharina adu Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
AXMANN MMag. PhD. Cornelia axm Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
BAUER MMag. Anneliese bau Montag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
BLAIM Mag. Marion bla Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
CALABEK Mag. Birgit cal Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
CESUR Dipl.-Päd. Ayse ces
DEL MASTRO Mag. Susanne dma Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
DOBROWOLNY Mag. Martin dob Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
DOVITS Mag. Ursula dov Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
DRACK MMag. Iris dra Dienstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
EDLINGER Mag. Jakob edl Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
FORSTER Mag. Heidi fos Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
FORSTER Mag. Nina for Mittwoch 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
FRANTSICH Mag. Dr. Petra fra Freitag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
FRITSCHE Mag. Maximilian fri Freitag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
GEISTBERGER Mag. Hans-Peter gei Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
GILL James gil
GREMMEL Mag. Ruth gre Dienstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Biologie Sammlung 2
GRILLENBERGER Mag. Thomas gri Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
HORNBOSTEL MMag. Susanne hor Dienstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
HUBER Mag. Philipp hub Dienstag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
HÖDL Mag. Mariella hoed Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
JELENKO Mag. Georg jel Donnerstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
JELINEK Mag. Karin jlk Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
KIRNER-HIRMKE Mag. Manuel hir Freitag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
KIRSTEUER Mag. Klaus kir Donnerstag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
KLAUSBERGER Mag. Günter kla Mittwoch 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
KOGER Mag. Sonja kog Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Biologie Sammlung 2
KREULITSCH Mag. Claudia kre Montag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
KRYNICKI Wilma kry
KUNDRAT Mag. Dr. Nora kun Mittwoch 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
LACKNER Mag. Martin lac Mittwoch 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
LAMEZAN Mag. Sabine lam Dienstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
LASSNIG Mag. Verena las Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
LESZKOVICH Mag. Alexandra les Dienstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
LORIMER Thomas lor Montag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
LÖRINCZ Mag. Juliane loer Montag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
MAISCH Mag. Karoline mai Dienstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
NAKIELSKI Mag. John nak Dienstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
OBERLEITNER Mag. Claudia obe Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
OBERMAYR Mag. Elisabeth obm Montag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
OPITZ Mag. Dr. Jasmin opi
PELIKAN-GLANTSCHNIG Mag. Elisabeth gla Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
POBASCHNIG Mag. Dr. Walter pob Dienstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
PREISL-KEISLER Bakk. Stefanie pre Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
PÜHRINGER Mag. Lukas pue Montag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
RAITH Mag. Ulla rai
REIDLINGER Mag. Eva rei Dienstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
RONNIGER Mag. Markus ron Montag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
SAGMEISTER MMag. Patrick sag Dienstag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
SAMES Mag. Marianne sae Mittwoch 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
SAMPT Mag. Eva sap Donnerstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
SCHLICHTING Mag. Ruth scl Dienstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
SCHMALZBAUER Mag. Viktoria scm Freitag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
SCHÖBEL Dipl.-Ing. Christian scoe Mittwoch 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Informatik Sammlung
SINNHUBER Mag. Manfred sin Mittwoch 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Bibliothek
SPIEGEL Mag. Andrea spi Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
SPITZER MMag. Daniela Bernadette spz Donnerstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
STEINER Mag. Jakob stn Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Chemiesaal
STEJSKAL Mag. Susanne stj Montag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
TOFF Mag. Markus tof Donnerstag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
TÜRK Mag. Paul tue
WACHTER Mag. Sabine wac Donnerstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Technisch Werken Sammlung
WADE Samuel wae Montag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
WAHRMANN Mag. Michaela wah Donnerstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
WALSER Mag. Alexandra was Mittwoch 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
WAWRA Mag. Benedikt waw Donnerstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
WERNISCH MMag. Klemens wer Montag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Chemiesaal
WINKLER Mag. Barbara win Mittwoch 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
ZIMMERMANN Mag. Bernhard zim Montag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
ZOTTL Mag. Stephan zot Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer



Für den Inhalt dieses Artikels verantwortlich: Webmaster
erstellt: So, 27. Mär 2016, 17:00:17
letzte Änderung: Mi, 13. Okt 2021, 05:28:27