Bundesrealgymnasium Wien 19
www.brg19.at > Schulgemeinschaft > LehrerInnen > Sprechstundenliste

Sprechstundenliste

Stand: Mi, 01. Apr 2020, 11:03:38

Druckversion (PDF)
Name Email: @brg19.at Wochentag Zeit Ort
DOBLER Dir. Mag. Karin dir nach Vereinbarung Direktion
ADUATS Mag. Katharina adu
ARAYA Mag. Michaela ara Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
AXMANN MMag. PhD. Cornelia axm Dienstag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
BLAIM Mag. Marion bla Montag 8. Stunde
(14:40 - 15:30)
Konferenzzimmer
CALABEK Mag. Birgit cal Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
CESUR Dipl.-Päd. Ayse ces
DEL MASTRO Mag. Susanne dma Montag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
DOBROWOLNY Mag. Martin dob Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
DOVITS Mag. Ursula dov Mittwoch 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
DRACK MMag. Iris dra Mittwoch 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
EDLINGER Mag. Jakob edl Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
FORSTER Mag. Heidi fos Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
FRANTSICH Mag. Dr. Petra fra Montag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
FRITSCHE Mag. Maximilian fri Dienstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
FUSS Mag. Dr. Johann fus Freitag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
GEISTBERGER Mag. Hans-Peter gei Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
GLANTSCHNIG Elisabeth gla
GREMMEL Mag. Ruth gre Dienstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
GRILLENBERGER Mag. Thomas gri Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
HIRMKE Mag. Manuel hir
HOCHHOLZER Mag. Theresa hoc Freitag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
HORNBOSTEL MMag. Susanne hor
HUBER Mag. Philipp hub Montag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
HÖDL Mag. Mariella hoed Mittwoch 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
JELENKO Mag. Georg jel Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
JELINEK Mag. Karin jlk Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
KIRSTEUER Mag. Klaus kir Mittwoch 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
KLAUSBERGER Mag. Günter kla Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
KLINGENBRUNNER Mag. Daniela kli Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
KOGER Mag. Sonja kog Mittwoch 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
KREULITSCH Mag. Claudia kre Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
KRYNICKI Wilma kry
KUNDRAT Mag. Dr. Nora kun Montag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
LACKNER Mag. Martin lac Montag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
LAMEZAN Mag. Sabine lam Montag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
LASSNIG Mag. Verena las Mittwoch 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
LEDITZKY Mag. Walter led
LESZKOVICH Mag. Alexandra les Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
LORIMER Thomas lor Montag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
LÖRINCZ Mag. Juliane loer Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
MAISCH Mag. Karoline mai Dienstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
NAKIELSKI Mag. John nak Montag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
OBERLEITNER Mag. Claudia obe Mittwoch 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
OBERMAYR Mag. Elisabeth obm Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
OPITZ Mag. Dr. Jasmin opi
POBASCHNIG Mag. Dr. Walter pob Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
PREISL-KEISLER Bakk. Stefanie pre Dienstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
RAITH Mag. Ulla rai
RANFTL Mag. Franziska ran Donnerstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
RONNIGER Mag. Markus ron Freitag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
SAGMEISTER Patrick sag Mittwoch 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
SAMES Mag. Marianne sae Dienstag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
SAMPT Mag. Eva sap Montag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
SCHLICHTING Mag. Ruth scl Montag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
SCHMALZBAUER Mag. Viktoria scm Donnerstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
SCHÖBEL Dipl.-Ing. Christian scoe Dienstag 12. Stunde
(18:00 - 18:50)
Informatik Sammlung
SINNHUBER Mag. Manfred sin Mittwoch 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Bibliothek
SPIEGEL Mag. Andrea spi Montag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
SPITZER MMag. Daniela Bernadette spz Montag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
STEINER Mag. Jakob stn Donnerstag 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Chemiesaal
STEJSKAL Mag. Susanne stj Dienstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
STROBICH Mag. Judith str
STUTTARD Benet stu
TIROCH Mag. Christa tir Dienstag 5. Stunde
(12:05 - 12:55)
Konferenzzimmer
TOFF Mag. Markus tof Montag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer
TRABE Mag. Roland tra Dienstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
VEGA Susana veg
WACHTER Mag. Sabine wac Mittwoch 1. Stunde
(08:15 - 09:05)
Technisch Werken Sammlung
WADE Samuel wae Donnerstag 3. Stunde
(10:10 - 11:00)
Konferenzzimmer
WAHRMANN Mag. Michaela wah Donnerstag 6. Stunde
(13:00 - 13:50)
Konferenzzimmer
WALSER Mag. Alexandra was Mittwoch 4. Stunde
(11:05 - 11:55)
Konferenzzimmer
WERNISCH MMag. Klemens wer
WINKLER Mag. Barbara win
ZIMMERMANN Mag. Bernhard zim Montag 2. Stunde
(09:10 - 10:00)
Konferenzzimmer
ZOTT Helena zoh
ZOTTL Mag. Stephan zot Donnerstag 7. Stunde
(13:50 - 14:40)
Konferenzzimmer



Für den Inhalt dieses Artikels verantwortlich: Webmaster
erstellt: So, 27. Mär 2016, 17:00:17
letzte Änderung: Mi, 01. Apr 2020, 11:03:38